北京赛车活动|北京赛车qq群计划
当前位置: 首页 ? 产品中心 ? 工业级以太网 ? 非管理型工业级交换机 ? 百兆工业级交换机
百兆工业级交换机

工业级百兆1光4电收发器

NT-IN114-500

*  支持线速转发和全双工流量控制/半双工背压模式

*  最大可转发包长1552 Bytes

*  12V至48V DC或24V AC宽电源输入,冗余电源极性反向保护

*  -40到80℃工作温度满足各种复杂环境

*  IP40等级保护标准外壳

*  支持电源端口和以太网端口的ESD保护和EFT保护


  • 产品简述


    NT-IN114系列是一款4口 10/100Base-TX和1口100Base-FX 网络之间相互转换的工业级快速以太网光纤收发器。它通过光口将网络的传输距离从100米的铜线扩展到最远120km,并?#19994;?#21475;支持10M或100M速率下的传输应用。


    NT-IN114 系列工业级以太网收发器可以采用DIN-RAIL导轨安装或者面板安装在控制箱或控制柜上,非常方便。宽工作温度、冗余电源接入、IP40防护等级等工业级设计,使得NT-IN114系列以太网收发器在工业特殊应用场合的成为最佳的选择,是您工业以太网连接的最可靠的解决方案


    NT-IN114系列提供4个支持802.3at的POE供电端口(可选),每个端口最大可输出25.5W功率,向?#24405;?#23481;802.3af的设备,可通过网线给高清网络摄像机、无线AP、IP电话等PD设备供电.能为用户节约布线成本,同时?#21442;?#19968;些不便走电源线的应用提供便利。

     

     

    功能特点


    *  内置高效交换核?#27169;?#23454;现流量控制,减少广播包

    *  支?#20013;?#35758;:IEEE802.3u 100BASE-FX,IEEE802.3u 100BASE-TX、 IEEE802.3 10BASE-T、IEEE802.3x Flow Control IEEE802.3at 

    *  网口自?#35270;?#30452;通线和交叉线,能兼容各种网卡,交换机,HUB等以太网设备

    *  采用存储转发机制来避免网络的丢包和错误帧

    *  支持线速转发和全双工流量控制/半双工背压模式

    *  最大可转发包长1552 Bytes

    *  12V至48V DC或24V AC宽电源输入,冗余电源极性反向保护

    *  -40到80℃工作温度满足各种复杂环境

    *  IP40等级保护标准外壳

    *  支持电源端口和以太网端口的ESD保护和EFT保护

    *  DIN-RAIL导轨和壁挂式的?#24067;?#35774;计便于用户安装

    *  支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口选择,扩展了用户的需求

    *  支持单口POE供电可达25.5W

     


  • 技术指标


     ?#38382;?/span>

     规格

    设?#39057;?#32423;

    工业级IP30设计标准

     接入?#32478;?/span>

     10/100Mbps

     标准

     IEEE802.3u 100BASE-FX/TXIEEE802.3 10BASE-TIEEE802.3x Flow Control、IEEE802.3at

     波长

     1310nm/1550nm

     传输距离

     双纤多模:2Km,双纤单模:20/40/60/80/100/120Km,单纤单模:20/40/60/80/100Km

     五类双绞线:100m EIA 568A/B

     端口

    4RJ45口:连接STP/UTP五类双绞线

    1个光纤口: 多模—SC/FC/LC光纤口(光纤尺寸50/125, 62.5/125μm

    单模—SC/FC/LC光纤口(光纤尺寸8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm

     转换?#32478;?/span>

     介?#39318;?#25442;、存贮转发

     MAC地址表

     2K

     缓存器空间

     512Kb

     流量控制

     全双状态:流量控制, 半双工状态:背压?#32478;?/span>

     延时

    存贮转发:最大9.6us

     误码率

     <10-9

     MTBF

     5万小时

     LED指示灯

    电源接口: PWR1(电源1) PWR2(电源2)

    电口: POE(POE供电指示)/绿,L/A(连接/传输指示)/

    光口:F1 (光口连接/传输)

     电源

                     电源输入范围:12~48VDC/24VAC6-PIN压接端子,双电源备份,

                              支持反接保护,支持过流保护

     功耗

     <5W(不提供POE供电?#20445;?/span>

     储存湿度

     5%~90%无凝结

     工作湿度

     5%~90%无凝结

     工作温度

     -40 ~ 85℃

     储存温度

     -40 ~ 85℃

     尺寸

    台式: 140mm×110mm×40mm (长××高)

    重量


     

  • 666666.png

  • NT-IN114规格书(CH).doc

     

北京赛车活动 莱加内斯对皇家贝蒂斯前瞻 新剑侠情缘独孤剑武功 f1摩纳哥公主 里昂足球俱乐部壁纸 明朝锁子甲 抢劫银行客服 舞龙在线客服 cf手游蝴蝶刀觉醒石在哪弄 波尔多液用量配制方法 中国福利彩票喜乐彩开奖结果 热血羽毛球开始游戏 金莲登陆 王者传说龙尊 梦工厂电影动画 利物浦大学纽卡斯尔大学 陕西十一选五走势图手机版