北京赛车活动|北京赛车qq群计划
当前位置: 首页 ? 产品中心 ? 光纤收发器 ? 非管理型光纤收发器 ? 百兆光纤收发器
百兆光纤收发器

百兆一光一电插卡式内置电源收发器

NT-1100D-2

* 支持全双工和半双工传输模式,能自动协商

* 支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装

* 支持开关选择Link Failure Pass Through(LFP)链路失败报警功能

* 支持FX半/全双工和链路失败功能报警开关选择

* 支持开关选择10/100Mbps存贮转发或100Mbps直通传输模式

* 光口支持100Base-FX或STM-1光纤传输标准,可与其他产品互通


  • 产品简述


    10/100M自?#35270;?#24555;速以太网光纤收发器(亦称光电介?#39318;?#25442;器),独特的光电两端链路连 接失败报警(Link Failure Pass Through)功能,主要实现城域以太网的光?#25628;?#20280;。


    NT-1100系列以太网光纤收发器可将10Base-T和100Base-TX双绞线电信号同100Base-FX光信号进行相互转换。它将网络的传输距离从100米的铜线极限扩展到120Km,通过使用数据链路二层存储转发模式或物理一层直通模式两种网络传输技术?#35789;?#29616;光电两 种网络连接介质之间的数据传输。支持双纤多模、双纤单模和单纤单模光纤传输。


    为了?#35270;?#21508;种工作环?#24120;琋T-1100 系列收发器不仅设?#23631;?#21487;放置于桌面或挂墙的结构,也设?#23631;?#21487;上19Inch 14/16槽机柜结构,方便客户集中供电,节约空间。

     


    功能特点


    * 自动?#35270;?0Mbps和100Mbps环?#24120;?#20415;于网络的升级

    * 内置高效交换核?#27169;?#23454;现流量控制,减少广播包

    * 支持全双工和半双工传输模式,能自动协商

    * 支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装

    * 支持开关选择Link Failure Pass Through(LFP)链路失败报警功能

    * 支持FX半/全双工和链路失败功能报警开关选择

    * 支持开关选择10/100Mbps存贮转发或100Mbps直通传输模式

    * 光口支持100Base-FX或STM-1光纤传输标准,可与其他产品互通

    * 支持低延时传输

    * 支持最长1600byte超长数据包传输

    * 支持VLAN超长数据包传输

    * 支持QoS,保证VOIP数据包传输

    * 超低功?#27169;?#23567;于2W),能长时间稳定工作

    * 支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口选择,扩展了用户的需求

     


  • 技术指标


     ?#38382;?/span>

     规格

     接入方式

     10/100Mbps

     标准

     IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow control

     波长

     850nm/1310nm/1550nm

     传输距离

     双纤多模:2Km,双纤单模:20/40/60/80/100/120Km,单纤单模:20/40/60/80/100Km

     五类双绞线:100m EIA 568A/B

     端口

     1个RJ45口: 连接STP/UTP五类双绞线

     1个光纤口: 多模—SC或ST光纤口(光纤尺寸50,62.5/125μm)

     单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm)

     单纤单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm)

     转换方式

     介?#39318;?#25442;、存贮转发/直通

     MAC地址表

     1K

     缓存器空间

     128Kb

     流量控制

     全双状态:流量控制, 半双工状态:背压方式

     延时

     存贮转发:9.6us,直通:0.9us

     误码率

     <19-9

     MTBF

     10万小时

     LED指示灯

     POWER(电源),FX LINK/ACT(光纤连通/动作)

     FDX(FX全双工方式),TX LINK/ACT(双绞线连通/动作)

     TX 100(双绞线100M传输速率),FX 100(光纤100M传输速率)

     电源

     外置:输入:AC 90~264V/DC100~380V  输出:DC5V 1A

     内置:输入:AC 90~264V/DC100~380V

     功耗

     <2W

     工作温度

     -20~70℃ 

     工作湿度

     5%~95%

     储存温度

     -40~85℃

     储存湿度

     5%~95%无凝结

     尺寸

     电源外置式:94×71×26mm

     电源内置式:140×110×30mm

     卡式:大卡(1100P):114×88×26mm  

     小卡(102F):100×86×25mm

     

  • ?#35745;?.png

  • NT-1100系列.doc

     

北京赛车活动 斯帕尔2:1罗马集锦 广东11选5开奖时间表 丧尸来袭返水 守财奴巴尔扎克课文 mg冰球突破有什么技巧 矮木头彩金 幸运飞艇加减公式 幸运盖尔电子 波西亚时光手机版破解版下载 博洛尼亚 vs 切沃 皇家马德里图片手机壁纸 糖果大陆APP steam无限法则进不去 锁子甲手套 真正高手游戏 快乐赛车计划